Польза морской соли для здоровья
12.12.12
0
0

Польза морской соли для здоровья

/

Здоровье

Все мы слышали о том, что морская соль очень полезна для здоровья. Но чем именно она столь полезна, знают не все. Итак, какую же пользу для здоровья может принести морская соль? Узнаем!

Морскую соль человек научился добывать уже очень давно. Причем способ добычи остался и сегодня неизменным: на берегах морей и соленых лиманов сооружаются специальные бассейны-отстойники, в которых морская вода под воздействием ветра и солнца постепенно испаряется, оставляя после себя кристаллы соли. Эти кристаллы собираются и фасуются - морская соль готова.

Пользу морской соли для здоровья объясняет ее состав - в морской соли содержится множество важных для человеческого организма минералов, среди которых кальций, калий, натрий, магний, бром, йод, хлор, марганец, железно, медь, кремний, селен, цинк и др. Причем все эти минералы находятся в своей природной форме, а значит усваиваются организмом без проблем.

Итак, что же может морская соль? Очень и очень многое. Вот лишь некоторые заболевания, в лечении которых эффективно применение морской соли: гипертония, пародонтоз, ревматизм, артроз, радикулит, простуда, грипп, гайморит, бронхит, ангина, запор, диарея, остеохондроз, геморрой, грибок. Морскую соль при этих и других заболеваниях могут назначать в виде солевых ванн или же растворов, применяемых локально, как например, капли в нос или капли для глаз.

Для солевой ванны нужно на полный объем ванны подготовить 1-2 кг морской соли. Оптимальная температура - 36-37 градусов, время приема - 10-15 минут. Лучше всего ванны с морской солью принимать примерно за 1 час до сна. Курс - 10-15 ванн через день.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх