Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Оригинальные свечи  с апельсином и перчиком
13.12.12
0
0

Оригинальные свечи с апельсином и перчиком

/

Хобби

Длинными зимними вечерами можно заняться изготовлением необычных свечей с декором из кружочков апельсина и красного перчика. Изготовить такие свечи очень легко.

Для начала вам надо из гофрированной бумаги сделать две коробочки различных размеров. Дно большой коробочки обязательно закрепите скотчем, чтобы воск не вылился. Теперь вставьте маленькую коробочку в большую и приклейте ее ко дну. В образовавшемся пространстве между коробочками положите дольки высушенного лимона или апельсина.

Растопите парафин и вылейте его между стенками коробочки. Сначала налейте немного парафина. Он немного вытечет, но затем уплотнится. Когда этот парафин немного застынет, вылейте остатки.

Когда форма из парафина полностью застынет, ее можно будет вытащить из коробочек. У вас готова полая заготовка для квадратной свечи.

Чтобы сделать заготовку для свечи с перчиком, вылейте немного парафина на одну внутреннюю стенку большой коробочки. Пока парафин не застыл, сверху посыпьте его перчиками. Так обсыпьте все стенки. Далее вставьте маленькую коробочку и повторите весь процесс самого начала.

Вытяните готовую свечу или формочку и немного продуйте ее горячим феном. Горячий воздух растопит стенки свечи и залитые в парафине высушенные перчики проступят наружу. Только будьте осторожны, чтобы высушенные плоды не загорелись от горячего воздуха.

Готовые формочки можно использовать для изготовления квадратных свечей. Только не забудьте в самом начале вставить фитиль в формочку, а только затем заливать воск. В целом же технология изготовления свечи с такой формочкой не будет отличаться от обычной заливки растопленного парафина.

Кстати, эту технологию с формочками можно использовать каждый раз, когда вы хотите украсить ваши свечи зернами кофе, ракушками, пряными травами, корицей, звездочками аниса и т. д.

Фантазировать с такими формочками для свечей можно очень много. Используйте не только квадратные коробочки, но и круглые одноразовые стаканчики. В этом случае, конечно, придется постараться с подбором размера стаканчиков. Но в итоге у вас получатся очень необычные свечи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх