Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
5 принципов флаймамы
13.12.12
0
0

5 принципов флаймамы

/

Семья

Каждая женщина мечтает о том, чтобы уход за ребенком был максимально простым и легким. Этого хочет каждая мама. Но на самом деле все оказывается в точности до наоборот: вы ничего не успеваете, хозяйство и ребенок лежат на вас, у вас нервный срыв.

Но вот у флаймамы все почему-то с легкостью получается. Возможно, у нее есть некоторые секреты? Секретов нет, есть только система, которой следуют флаймамы, и строятся они на пяти основных принципах: близость, приоритет, планирование, соподчинение и помощь. Давайте подробнее рассмотрим каждый из этих принципов.

Близость

Здесь имеются ввиду гармоничные отношения с вашим мужем и малышом. Если в семье будут гармоничные и теплые отношения между всеми членами семьи, то все дается намного легче. Запомните, что в таких семьях мужья всегда с охотой помогают жене по дому и с удовольствием заботятся о малыше. Жены, в свою очередь, всегда доверяют своим мужьям и знают, как попросить о помощи. Молодая мама должна чувствовать своего ребенка, чтобы знать, что именно и как именно сейчас надо сделать. При этом дети также ощущают родительскую любовь, поэтому они всегда послушны и легко идут на контакт со взрослыми.

Приоритеты

От той близости в семье, которая у вас есть, зависит многое, но далеко не все. В семейной жизни вам поможет ваше умение расставлять приоритеты. Чтобы выполнять вашу работу более эффективно, научитесь выделять для себя более и менее важные задачи. Такое умение очень важно, чтобы вы всегда могли выделить самому важному делу больше всего времени. Когда все приоритеты расставлены, определите, какие дела вообще необязательно сегодня выполнять. И еще выбросите все те вещи, которые только отнимают у вас время. Сюда относятся не только статуэтки, с которых приходится только пыль стирать. Подумайте также о телевизорах, компьютере, длинных телефонных разговорах с подругой. Это все пустая трата времени. Все то свободное время, которое у вас есть, всегда надо использовать эффективно.

Планирование

Без планирования тоже никуда не деться. Оно нужно для того, чтобы вы заранее могли составить определенный список дел и рассчитать время на их выполнение. По своей сути планирование очень тесто связано с расставлением приоритетов. Вы ведь изначально формируете у себя в голове четкий план действий и следуете ему. При этом заранее продумывайте, чем вы займетесь дальше, какое дело вам предстоит выполнить, а какое можно отложить на потом.

Планирование поможет вам организовать не только себя, но и вашего ребенка. Когда все спланировано наперед, очень легко создать для ребенка определенный режим дня.

Соподчинение

Этот принцип строится на том, что вы можете гармонично переплетать ваши дела и потребности с потребностями ребенка и мужа. Чтобы следовать этому принципу, вам надо четко знать потребности вашего мужа, ребенка и ваши задания. При этом вы абсолютно не жертвуете вашими интересами или принципами, а просто все совмещаете.

Помощь

Не стесняйтесь просить о помощи. На вас одной не лежит вся ответственность по уходу за ребенком. Ваш муж должен помогать вам. И не только он. Научитесь искать помощью и просить о ней извне: от мужа, родителей, друзей, няни, бытовой техники. Получаемая вами помощью будет намного эффективней, если вы будете четко осознавать, что именно вам сейчас требуется. Всегда правильно и четко инструктируйте вашего помощника. И четко делегируйте определенные обязанности на других. Оставшиеся обязанности выполняйте супер-качественно.

Постарайтесь освоить принципы флаймамы, чтобы семейная жизнь не была такой сложной для вас.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх