Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что делать, чтобы зимой не электризовались волосы?
14.12.12
0
0

Что делать, чтобы зимой не электризовались волосы?

/

Волосы

Зимой у каждой девушки есть проблемы с волосами. Мало того что из-за шапки они очень быстро становятся жирными, так они еще и электризуются! Что же можно сделать, чтобы волосы зимой не электризовались?

Начать борьбу с электризацией волос зимой можно с того, что надо постоянно на улице носить головной убор. Электризуются волосы из-за трения. Это значит, чтобы уменьшить трение, надо зафиксировать волосы в одном положении. Помогут вам в этом шапка или же платок. При этом учтите, что перед выходом ваш головной убор надо обязательно обработать специальным спреем-антистатиком для одежды. Волосы ведь тоже могут тереться о внутреннюю поверхность вашего головного убора.

Возможно, вы не можете причислить себя к рьяным поклонницам шапок или платков и носите только капюшон, из-за которого волосы электризуются. Избежать электризации можно, но в этом случае капюшон на голову нельзя накидывать на распущенные волосы. Соберите волосы в пучок или аккуратный жгут.

Не надо думать, что ежедневное мытье или же использование фена хоть как-то повлияют на степень электризации ваших волос. Это все только басни. А вот расческа действительно важна. Если вы используете пластмассовую или железную расческу, то не удивляйтесь, что ваши волосы электризуются. Эти два материала только способствуют накоплению статического напряжения. Не хотите, чтобы ваши волосы электризовались? Поменяйте вашу пластмассовую расческу на силиконовую или деревянную. Но все же перед покупкой такой антистатической расчески ее следует попробовать на ваших волосах. Иногда специальные материалы тоже бессильны перед статическим электричеством.

Когда приходите в помещение с мороза, не спешите сразу же расчесывать волосы. От этого они только еще больше электризуются. Если расчесаться надо срочно, то непослушные пряди можно успокоить при помощи обычного лака. Для этого распылите лак в 10-15 сантиметрах от головы и пригладьте волосы ладонями.

Для уменьшения электризации волос вам помогут ополаскиватели. Неплохо было бы пару раз в неделю ополаскивать волосы после мытья слабым раствором уксуса или лимонного сока. Это сделает ваши волосы более гладкими и блестящими. Еще пару раз в неделю можно наносить на волосы несмываемые кондиционеры-спреи. Только не используйте слишком много средства и не втирайте его в кожу головы, иначе волосы будут казаться жирными.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх