Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Принципы подбора цвета в одежде
18.12.12
0
1

Принципы подбора цвета в одежде

/

Cоветы стилиста

Правильно подобрать цвет вашей одежды вам помогут пять простых принципов.

1. Если вам нравится какой-то цвет, это еще не значит, что этот цвет вам идет. Чаще всего у человека есть интуиция на цвета, но иногда она перебивается психологической потребностью в каком-то цвете. И в это время вы буквально закрываете глаза даже на то, что этот цвет вам не идет.

2. Выбор цвета одежды - это психологический акт. Вы выбираете цвет для красоты только с точки зрения эстетики, поэтому всегда обращайте внимание на ваш оттенок кожи, волос и глаз. Все должно соответствовать вашему цветотипу.

3. Когда примеряете одежду, смотрите на лицо. В выбранной вами одежде лицо должно быть ярким, а не серым или темным. Если хоть капельку сомневаетесь в выборе, то это не ваш цвет.

4. Прислушивайтесь к окружающим, но доверяйте своему мнению. Ваши подруги предпочитают другие цвета и могут одобрять или не одобрять вашу одежду только по той причине, что им не нравится этот оттенок. Когда вам человек что-то советует, то он как бы выбирает оттенок одежды на себя.

5. Превратите шоппинг в игру, а не в тяжелую работу. Запомните, что самые неудачные покупки делаются тогда, когда вы устали, но купить что-то надо. В этот момент вы уже готовы на все, лишь бы пойти отдохнуть. Именно таким образом в вашем гардеробе появляются вещи, которые вы потом никогда не будете носить, так как они вам не идут. Чтобы этого больше никогда не случалось, отложите покупки на потом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0062 сек.

Вверх