Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Блюдо на Новый год: заливная рыба
20.12.12
0
0

Блюдо на Новый год: заливная рыба

/

Рыбные блюда

Для некоторых заливная рыба может быть настоящей гадостью, а для других - это необычайно вкусное блюдо на Новый год. Если давно мечтали приготовить заливную рыбу, но у вас все не было возможности, то под Новый год вы обязаны заняться этим блюдом.

Ингредиенты:

500 г рыбы
200 г лука
150 г моркови
15 г желатина
5 горошин душистого перца
3 лавровых листа
5 бутонов гвоздики
соль

Для украшения возьмите:
зелень
яйцо
консервированный горошек
клюква
лимон

Крупно нарежьте лук и морковь. Желатин замочите в 150 мл кипяченой холодной воды и оставьте его набухать в течение часа.

В это время почистите рыбу, порежьте ее и сложите вместе с овощами и пряностями в кастрюлю. Кстати, если у вас рыба с головой, то ее отрезать не надо, только удалите жабры перед варкой. Налейте в кастрюлю 1 литр воды, доведите все до кипения и варите приблизительно 30 минут.

Процедите горячий бульон, добавьте в него желатин. Помешивайте бульон, пока желатин полностью не растворится. Отделите рыбу от костей.

Достаньте формочки, в которых будете готовить заливную рыбу. Положите на дно формочек украшения. Залейте бульоном, чтобы он только покрывал ваше украшение. Поставьте все в холодильник на 30 минут, чтобы желатин схватился. Достаньте формочки из холодильника и сверху на желе выложите рыбу. Снова залейте все бульоном и поставьте в холодильник до полного застывания.

Готовую заливную рыбу аккуратно переверните и выложите на блюдо, на котором будете подавать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх