Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Специи, которые помогут вам похудеть
21.12.12
0
0

Специи, которые помогут вам похудеть

/

Диеты и фитнес

Любая диета основана на том, чтобы ускорить обмен веществ человека, скорректировать режим питания и отказаться от вредных продуктов. Вы можете следовать вашей диете, но при этом добавить в рацион некоторые специи, чтобы быстрее похудеть.

Свойствами различных пряностей и специй люди пользуются уже очень давно. И дело даже не в придании вкуса какому-то блюду, а в использовании специй в других целях. Например, некоторые специи и пряности, например, имбирь, добавляют в чай при первых признаках простуды и боли в горле. Ту же мяту пьют для успокоения болей в желудке. Так что практически все, что мы используем в пищу, может принести пользу нашему организму.

Так, в целях похудения можно использовать различные специи и пряности. Их надо добавлять в еду или же просто вдыхать их аромат. Начать можно с любимой многими корицы. Она может стать настоящим спасением для сладкоежек, которые никак не могут отказаться от сладкого. Польза корицы в том, что она помогает не только перебить тягу к сладкому, но и может поддерживать уровень сахара в крови на одинаковом уровне. А это, в свою очередь, помогает умерить аппетит. Главное условие использования корицы - никогда не смешивать ее с сахаром. Дополнительный и приятный бонус: корица ускоряет обмен веществ.

Ваниль - еще одна специя, которая поможет вам сбросить лишний вес. При этом действует ваниль своим ароматом. Например, чтобы отказаться от шоколадки, достаточно выпить чая с ванилью или же зажечь ароматическую свечу с таким же нежным и сладковатым ароматом. Дополнительный приятный бонус: ваниль поднимает настроение.

Любители острого не могут жить без перца чили. Если не можете назвать себя любителям острой еды, то вам придется полюбить перец. Дело в том, что перец чили способствует быстрому насыщению. Для вас это значит, что вы точно не съедите лишнего. Дополнительный и приятный бонус: острый перец, как и корица, ускоряет обмен веществ.

Еще одна специя, которая поможет вам быстрее похудеть - это мята. Доказано, что аромат мяты перебивает аппетит. Так, чтобы вы могли легко отказаться от еды, то после семи вечера почистите зубы мятной пастой. А вот мятный чай пить не стоит. Он, наоборот, способствует разжиганию аппетита.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх