Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Новогоднее миндальное печенье-спираль
21.12.12
0
0

Новогоднее миндальное печенье-спираль

/

Десерты, выпечка

Симпатичное двухцветное печенье в виде спирали не помешает приготовить на Новый год. Выглядит печенье очень нарядно, ярко и буквально по-праздничному.

Для приготовления печенья возьмите:

2 ст. муки
1/2 ч. л. разрыхлителя для теста
1/4 ч. л. соли
2/3 ст. сахарной пудры
1/4 ст. сахара
280 г масла
1 ч. л. ванилина
1/2 ч. л. миндальной эссенции
зеленый краситель
2 ст. л. муки
яркая посыпка для выпечки

Смешайте 2 ст. муки, разрыхлитель, соль, сахар и сахарную пудру. Переложите всю смесь в миксер и добавьте размягченное масло и ванилин. Замесите тесто и разделите его на две равные части.

Часть теста верните в миксер, добавьте в нее миндальную эссенцию, 2 ложки муки и зеленый краситель. Хорошо все перемешайте.

Раскатайте сначала одну часть теста между двумя листами бумаги для выпечки, затем вторую. Оставьте тесто между бумагой и так отправьте его на два часа в холодильник.

С обеих кусков листа снимите верхний слой бумаги. Положите один слой теста на другой. Снимите бумагу. Подравняйте ножом края теста, чтобы они были ровными и, что очень важно, параллельными.

Насыпьте украшение для выпечки в большую тарелку. Скатайте тесто в рулет и покатайте его по украшению. Заверните рулет из теста в пищевую пленку и положите в холодильник минимум на 4 часа.

Теперь пришло время выпекать печенье. Разогрейте духовку до 165 градусов, достаньте рулет из холодильника и нарежьте его кружочками толщиной в 1 см. Выложите тесто на противень и выпекайте печенье в течение 15-17 минут. Не забудьте постелить на противень бумагу для выпечки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх