Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как навести порядок в холодильнике
24.12.12
0
0

Как навести порядок в холодильнике

/

Домоводство

Холодильник надо всегда держать в чистоте. В нем хранится почти вся ваша еда. Если будете следовать этим практическим советам, то в вашем холодильнике всегда будет чисто.

1. Когда что-то пролили в холодильнике, сразу же вытирайте капли. Также удаляйте все следы от бутылок. Заведите себе хорошую привычку всегда вытирать банки перед тем, как поставить их в холодильник.

2. Каждый день делайте в холодильнике проверку продуктов на срок годности.

3. Каждую неделю протирайте дверцы холодильника смоченной в жидком средстве для мытья посуды салфеткой. Почаще мойте ручку, так как она может быть самым грязным местом. Раз в сезон чистите уплотнители.

4. Не помешает раз в сезон протирать полки холодильника смесью горячей воды с содой. Никогда для этой цели не используйте мыло или же средство для мытья посуды. Эти средства могут оставить после себя запах. Затем вымойте полки и полностью высушите.

5. Все остатки пищи надо хранить в герметично закрытых пластиковых контейнерах. Так в вашем холодильнике не будет неприятных запахов.

6. Если в холодильнике все же появился неприятный запах, его можно будет убрать с помощью молотого кофе или активированного угля. Его надо рассыпать на поддон.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0047 сек.

Вверх