Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как разнять дерущихся собак
24.12.12
0
0

Как разнять дерущихся собак

/

Животные

Наверное, многим владельцам собак знакома ситуация, когда их доброе и милое животное вдруг как с цепи срывается и нападает на соседского щенка. В этот момент надо разнять дерущихся собак. Но как это сделать правильно?

Есть несколько правил, которым следует следовать не только владельцам собак. Эти правила надо знать всем людям, так как любой человек может столкнуться с ситуацией, когда собаки буквально насмерть загрызают друг друга.

1. Не пытайтесь разнять собак ударами ли шлепками. От боли собаки только еще яростнее начнут драться. Также нельзя размахивать перед собакой шапкой или руками. Это опасно тем, что животное может броситься на вас.

2. Если попытайтесь растащить животных за ошейники, вы рискуете быть покусанным собственной собакой.

3. Владельцы собак всегда должны использовать самый проверенный способ. Для этого оба владельца должны одновременно и резко дернуть собак за задние лапы и оторвать их от земли. Животные потеряют равновесие и выпустят друг друга.

4. Еще один действенный способ, чтобы разнять собак: перекрестите руки и возьмитесь за задние лапы. Как и в предыдущем способе, дерните собак за задние лапы, приподнимите их с земли и переверните животных на спину. Собаки отпустят друг друга, так как лежа на спине оказывается незащищенным живот.

5. Если рядом нет второго хозяина собаки, то вы в одиночку можете разнять животных. Для этого достаточно на собак накинуть куртку. Оказавшись в темноте, животные растеряются и расцепят зубы. Если вам жалко куртку, то можете облить собак водой. С этой же целью можно бросить дерущихся щенков в сугроб снега.

6. Если вы видите, что драка еще не началась, но до нее недалеко, можете стать между собаками. Только делать надо это лишь в том случае, если вам не страшно. В любой момент собака действительно может броситься на вас, если учует ваш страх.

7. Бывает также так, что одна собака зажимает в своих челюстях другую. Вторая же собака воет от боли и ничего не может сделать. Чтобы вы смогли разжать челюсти собаки, нажмите на ее кадык, чем вы перекроете дыхание животному. Собака разожмет челюсти.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх