Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Как выкроить время для уборки
13.04.12
0
0

Как выкроить время для уборки

/

Домоводство

Если у вас загруженный график работы, либо много других дел, вы можете снять значительную часть давления и наметить время для того, чтобы сделать уборку заранее.

Иногда вы перестаете беспокоиться, когда знаете что выполнение какой-то работы намечено на определенное время. Вы можете разделить уборку на несколько частей, и по 15 минут в день уделять какой-либо вещи. Если вы запланируете себе полную уборку квартиры, вам будет сложнее найти для этого время, и вы с большей вероятностью будете откладывать эту повинность. Лучше не надо планировать большую уборку чаще, чем раз в месяц.

Есть множество хитростей, как сделать уборку проще. Одной из этих хитростей является избавление от моря ненужных вещей, а также раскладывание вещей по своим местам сразу после использования. Это сокращает время уборки во много раз. Чем меньше вещей, тем меньше пыли они будут собирать, и тем меньше вам придется работать. Также простой коврик для ног возле дверей дома поможет вам сократить количество грязи в квартире, то есть делать глобальную уборку вам будет легче, а также вы реже будете ею заниматься.

Вам следует подумать о том, какая часть вашей квартиры больше всего нуждается в чистоте и порядке. Может быть, ванная, кухня, рабочий кабинет? Или для вас самое важное - чистые полы? Многие хозяйки знают, что работа на кухне – дело достаточно "грязное", поэтому, возможно, кухню вам придется убирать намного чаще, чем другие комнаты. Чистота кухни важная вещь, так как на ней обычно находится много органических продуктов, которые вы едите, и не хотите, чтобы на них появились микробы.

Место, которое требуется убирать сразу же, как вы его покидаете – это кухня. Старайтесь не оставлять грязной посуды, если это возможно, потратив на нее лишние 5 минут. Посуда имеет тенденцию накапливаться, и тогда вам придется гораздо больше времени потратить на кухне, чтобы все убрать.

Далеко не все в восторге от того, что им предстоит уборка в квартире, особенно, если в их жизни существует множество других дел, работа и так далее. Когда вы запланировали уборку, все тщательно спланировали, поняли, что самое важное, тогда включите любимую музыку и придумайте себе вознаграждение за труд. Во время уборки вы можете даже говорить по телефону с друзьями или родственниками, с которыми давно не общались.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0073 сек.

Вверх