Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Традиции встречи года Змеи
28.12.12
0
0

Традиции встречи года Змеи

/

Праздники

На Новый год есть свои определенные приметы и традиции, которым стараются следовать все. Только так можно настроиться на то, чтобы следующий год был успешным и удачным. Но есть определенные традиции, которые касаются только символа года - Змеи.

Эти приметы действительны только при встрече года Змеи. В остальные же года, когда символами выступают другие животные, будут действительны другие приметы и традиции. Так что не помешает освежить в памяти, как именно надо встречать год Черной Водяной Змеи.

Традиционно год Змеи нельзя встречать с хлопушками, бенгальскими огнями и свечами. Змея боится огня и громких звуков. Не используйте вышеуказанные атрибуты, чтобы испуганная Змея не «укусила» вас в следующем году.

Но не стоит все воспринимать так буквально. На Новый год принято гадать, и вам могут понадобиться свечи. Если огонь свечей вам нужен будет только для гаданий, тот тут бояться уже нечего. Змея, как известно, любит все, что связано с магией и эзотерикой. К вашим желаниям заглянуть в будущее Змея отнесется благосклонно.

Для встречи года Змеи надо правильно украсить елку. Создайте вокруг зеленой красавицы что-то вроде лесной полянки с пеньками и камнями. Под елку поставьте округлую емкость с водой, ракушками и монетами. Это будет дань ипостасям Змеи.

Отмечайте Новый год в теплом помещении. Пускай Змея не переносит огонь, но тепло очень любит. Создайте для встречи Нового года теплую и уютную атмосферу. Следите за тем, чтобы в доме не было сквозняков.

При встрече Нового года ни в коем случае нельзя ссориться. Змея не любит различного рода бурь и скандалов, поэтому она может отвернуться от вас, если вы ее так встречаете.

Змея - это коварное существо, но при этом она честна сама с собой. От вас тоже требуется это. Учтите, что вам придется честно выполнять все ваши обещания, данные самому себе.

На новогоднем столе должно стоять как минимум одно блюдо, которое входит в «рацион» змеи. Такой едой является рыба, моллюски, яйца, кролик, птица, лягушки. Но вот оформлять салат в виде змеи не стоит. Покровительнице года не понравится тот факт, что вы ее «съедите».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх