Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
С чем есть сыр
28.12.12
0
0

С чем есть сыр

/

Домоводство

Возможно, что вы ожидаете гостей, но при этом не хотите тратить время на подготовку закуски? Этого и не надо делать. Вам стоит лишь подать сыр различных сортов. Это вкусный и очень полезный продукт, который любят почти все.

Любовь к сыру - это хорошо, но этот продукт надо правильно выбирать, подавать и есть. Как считают гурманы, сыр надо не только правильно нарезать. но и есть. Это одно из качеств воспитанного человека. При этом знания, как правильно есть и нарезать сыр, возводятся в ранг искусства.

Начнем с того, что на одну тарелку можно положить сыры различных сортов. Это могут быть мягкие и твердые сыры, сыры из козьего, овечьего и коровьего молока. Нельзя на тарелку с сырами класть сыр-пасту и плавленный сыр. Они в данном случае неуместны.

Правильно подавать сыры также надо уметь. На тарелке сыр нужно выкладывать по кругу. Начните с внешнего круга, в котором будет лежать мягкий сыр. Так раскладывайте по часовой стрелке различные сорта сыров, при этом в каждом следующем круге сыр должен быть ароматнее и с более отчетливым вкусом. Чтобы отделить сорта сыров друг от друга, для этого используют веточки трав или фрукты.

Еще один вариант подачи, когда во внешнем кругу лежат твердые сыры, а во внутреннем мягкие.

Самый лучший вариант, когда на тарелке будут лежать 6 сортов сыра с различными вкусами. Комбинируйте нейтральные вкусы белых сыров с нежной брынзой, яркими мягкими сырами, острыми твердыми и специфическими голубыми.

Теперь о том, как лучше всего есть сыр. Как считают французы, делать это надо с небольшим кусочком хлеба. Но многие гурманы протестуют, так как считают, что хлеб только портит палитру вкуса сыра. Поэтому вместо хлеба вы можете подать к сыру груши (хорошо идут к мягким сырам), виноград (к голубым), вишню, киви и ананас (к твердым).

Теперь о том, какое вино подать к сыру. Самый идеальный вариант - это подать вино и сыр одного происхождения (т. е. к французскому сыру подают французское вино). К голубым сырам хорошо подходит крепленое сладкое вино, мягкие и жирные сыры пгодают к сухому или полусухому. Сыр с плесенью подают к брюту, а твердые сорта сыра - к красному вину. Козий или овечий сыры подают к «Совиньону».

Есть и другие правила, с чем можно есть сыр. Если твердые сыры можно есть отдельно от другой пищи, то мягкие сыры хорошо намазывать на хлеб или сухое печенье. Копченый сыр подают к пиву. Еще один вариант подачи сыра и его сочетания – сырное фондю, когда белый хлеб натыкают на вилки и макают в расплавленный сыр.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх