Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Тренд макияжа 2013: лицо
29.12.12
0
0

Тренд макияжа 2013: лицо

/

Макияж

Мнения визажистов, что будет трендом макияжа в сезоне, полностью разошлись. Одни советуют примерить на себя аристократичную бледность, другие - здоровый румянец спортсменок. Что еще можно сказать о макияже лица в 2013 году?

Тренд 1: бледная кожа

Кожа лица без нанесения на нее декоративной косметики в тренде уже не первый год. Визажисты модных домов уже давно стараются сделать упор на природную красоту моделей. Да вот только то, что не все могут похвастаться красивой кожей от природы (да еще и без изъянов) визажистов вовсе не волнует. Так что приходится делать правильный макияж, который поможет вам создать эту иллюзию. Для такого макияжа откажитесь от помады, бронзатора и даже румян. Нанесите тональный крем на кожу, а все изъяны замаскируйте консилером. Обратите внимание, что тональный крем надо точно подобрать к тону вашей кожи.

Тренд 2: здоровый румянец

Здоровый румянец на щеках - еще один тренд сезона. Как считают визажисты, естественного румянца можно добиться только при правильном подборе румян. Это обязательно должны быть кремовые румяна, которые можно очень легко нанести и растушевать. Достоинство кремовых румян заключается в том, что под ними видно текстуру кожи, поэтому они выглядят очень природно.

Тренд 3: широкие брови

Мода на ретро-стиль продолжается, поэтому широкие брови также будут в тренде. Если хотите следовать моде, то отложите пинцет, а вместо него достаньте тени или же карандаш. Кстати, лучше всего использовать карандаш или тени, которые будут на тон светлее природного оттенка бровей.

Тренд 4: металлик

Еще один тренд сезона - это металлические оттенки декоративной косметики. Чтобы придать лицу эффект блика от пламени свечи, надо использовать золотые акценты на губах, скулах и веках. Если у вас светлая кожа, то возьмите косметику золотой и серебряной гаммы. А вот обладательницам смуглой кожи лучше всего подойдет бронзовая гамма.

Тренд 5: серо-синие акценты

А это уже совершенно новый тренд в макияже лица, который вам обязательно стоит попробовать. Только делать надо все очень осторожно и аккуратно. Этот тренд макияжа лица необычен тем, что вместо бронзатора используют матовые оттенки теней «сиреневые тауп». Только их надо правильно уравновесить более теплыми тонами. Так, серо-сиреневые тени нанесите ниже скул, на щеки - сатиновые розовые румяна, губы накрасьте сиреневой помадой с розовыми блестками. Оживить этот меланхоличный образ можно при помощи нескольких слоев черной туши. Если вам такой макияж кажется слишком неординарным, попробуйте использовать терракотовые цвета.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх