Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выбрать лак для ногтей
02.01.13
0
0

Как выбрать лак для ногтей

/

Маникюр, педикюр

Качественный лак для ногтей выбрать трудно. Даже если вы покупаете лак известной марки, не всегда есть уверенность, что вам попадется действительно качественный и хороший лак, который будет красивым слоем держаться на ногтях.

Выбирать качественный лак для ногтей надо по нескольким параметрам: флакончик, кисточка, консистенция лака, запах лака, состав. Это несколько параметров, которые являются обязательными при выборе лаков. Остальное - индивидуальные предпочтения.

Начнем с флакончика для лака. Женщинам нравятся лаки в причудливых флакончиках. Красивые изгибы и необычные формы так и привлекают внимание. Но дело в том, что такой лак будет пригоден только для того, чтобы он украшал ваш туалетный столик. Специалисты же знают, что флакончик должен быть простым. На его форму и вид не надо обращать внимания. А вот на крышечку, этикетку и металлические шарики внутри обязательно посмотрите.

Так, чтобы во флакончике лак оставался свежим максимально долго, крышечка должна плотно прилегать к нему. Сама же крышечка обязательно должна быть целой, без любых сколов, трещин или деформации. Идеальной формой крышечки будет цилиндрическая и не очень длинная.

Посмотрите на этикетку, вокруг нее не должно быть следов клея. Края этикетки должны быть аккуратными и ровными. Если же что-то не так с этикеткой или она неровно приклеена - это самый первый признак фальсификации.

Еще обратите внимание, есть ли внутри флакона металлические шарики. Они будут помогать размешивать лак и препятствовать его загустению со временем.

При выборе лака обращайте внимание не на сам его цвет, а кисточку. Если кисточка плохая, то лак будет наноситься неровным слоем. Итак, посмотрите на ворсинки кисточки. Они не должны топорщиться. Также посмотрите на длину и толщину кисточки. Точно измерять ее на надо. Достаточно только провести кисточкой по ногтю. Она должна с одного раза захватить всю ногтевую пластину. Сам же лак должен наноситься без царапин и разводов. Еще один аспект выбора кисточки - это ее жесткость. Оптимальной будет кисточка средней жесткости. Мягкая кисточка не даст вам провести четкую линию. Жесткая кисточка сделает цвет лака неравномерным.

Следующий критерий при выборе лака - это его консистенция. Откройте лак и подержите кисточку над листом бумаги. Хороший лак должен капнуть с кисточки через пару секунд одной каплей. Разбавленный лак сразу же стекает с кисточки. Слишком густой лак так и не упадет с кисточки.

Запах лака также может свидетельствовать о его качестве. У лаков хороших производителей запах ацетона чувствуется не очень сильно. А вот если вам сразу после открытия в нос бьет запах ацетона, то перед вами не самый качественный лак, который навредит не только вашему обонянию, но и ногтям.

Теперь посмотрите на состав лака. Если хоть одного из компонентов не будет, тогда о качестве нечего говорить. Итак, в лаке для ногтей должны быть: растворители (ацетон или спирт), пленкообразователи, разбавители, размягчители, синтетические смолы, кислоты, цветные пигменты. Также могут быть различные добавки, такие как перламутр, металлические пластины, блестки, полиэфирные пленки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх