Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
С чем есть яйца
02.01.13
0
0

С чем есть яйца

/

Домоводство

Казалось бы, что может быть проще, чем обычные яйца? А оказывается, многие даже не подозревают, с чем можно есть яйца. Чем бы их таким дополнить, чтобы блюдо было вкусным и максимально полезным?

Яйца нельзя назвать очень легкой пищей. Желудку требуется много времени на переваривание яиц, но этот процесс можно облегчить, если в блюдо добавить некоторые другие ингредиенты.

Для переваривания яичного белка в желудке выделяется очень большое количество ферментов и кислоты. Чтобы процесс пищеварения пошел быстрее, не рекомендуется пить много жидкости и не есть сахар.

Яйца очень плохо сочетаются с овощами и фруктами, в которых есть крахмал. Любые крахмалистые овощи содержат минералы, которые препятствуют усвоению железа, содержащегося в яйцах. Естественно, яйца и картофель, например, лучше есть отдельно.

Яйца - это протеиносодержащие продукты, которые надо употреблять только вместе с продуктами, относящимися к одной группе по содержанию протеинов. Эта рекомендация основана на том, что из-за переизбытка протеинов в организме образуется мочевая кислота, которая способствует развитию таких болезней как подагра и ревматизм. Именно поэтому лучше воздержаться от омлетов с сыром и ветчиной. Также не надо сочетать яйца с молоком.

В остальном же яйца отлично сочетаются с овощами, в которых нет крахмала. Такие овощи способствуют лучшему усвоению белка.

Сочетание жиров с яйцами считается допустимым. Но помните, что жиры животного происхождения замедляют процесс усвоения пищи. Чтобы его ускорить, в блюда надо добавлять овощи.

Одно из самых полезных блюд - яйца с брокколи. В брокколи много кальция, в яйцах - витамина D. Без витамина D кальций не попадает в костную ткань.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх