Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Комната для ребенка-аллергика
03.01.13
0
0

Комната для ребенка-аллергика

/

Детское здоровье

В каждой квартире есть много аллергенов: шерсть, споры плесени, цветочная пыльца, пыль. Из-за аллергии дыхательные пути ребенка становятся очень чувствительными, поэтому родителям надо постараться убрать из окружения малыша все, что собирает пыль.

Начать надо с выбора мебели для малыша. Она должна быть только из натурального дерева и покрыта нетоксичным лаком. А вот матрас лучше взять из искусственных волокон (только не из латекса!). Как можно чаще выбивайте матрас и проверяйте, не поселились ли в нем клещи.

Все спальные принадлежности малыша должны быть из непроницаемых для клещей материалов. Такими же должны быть и наполнители для подушек и одеяла. Самым лучшим материалом для наполнителя являются волокна полиэстера или акрила. В этом наполнителе клещи не смогут жить, в отличие от шерсти или пера.

Уделите много внимания уборке комнаты ребенка. Ее надо убирать каждый день. Только пылесосить комнату пылесосом с мешком для сбора пыли нельзя. Используйте для этой цели пылесос с фильтром для задержки аллергенов или с водным фильтром. Еще в комнате ребенка нельзя постоянно держать включенными увлажнители, так как они активизируют рост грибков и плесени.

Следите за воздухом в комнате ребенка. Комнату надо проветривать каждое утро. Еще старайтесь поддерживать в комнате прохладную температуру около 21-22 градусов. И всегда следите за уровнем влажности в комнате. Оптимальнее всего, когда влажность не превышает 50%. Дело в том, что из-за высокой влажности в легкие ребенка будет попадать слишком много пыли и других вредных веществ. А это, в свою очередь, снова приводит к развитию аллергии.

Кстати, а у вас дома есть цветы? Скорее всего, да, так как многие женщины считают, что растения - это украшение любого дома. Но вот если у вас ребенок-аллергик, то наличие растений в доме может только спровоцировать новый приступ аллергии. Изначально специалисты не рекомендуют ставить в комнате, где будет ребенок, вазы с тюльпанами, гиацинтами, нарциссами, лилиями, гвоздиками, молочаем. Также нежелательно вообще разводить цветы в комнате ребенка. Аллергию может вызвать не само растение, а грунт, в котором оно растет. Все из-за развития микроскопичесих грибов, которых на грунте вы можете видеть в виде белого налета. Их споры являются мощными аллергенами и провоцируют приступы астмы, аллергического ринита и появление конъюнктивита.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх