Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Раннее обучение ребенка чтению
03.01.13
0
0

Раннее обучение ребенка чтению

/

Дошкольники

Какая мама не мечтает, чтобы ее ребенок начал как можно раньше читать, писать и считать. Мечтать не вредно, но одними мечтами не поможешь делу. С ребенком надо заниматься, поэтому не теряйте времени и сами учите кроху читать.

Самым наглядным материалом для обучения чтению крохи может быть обычный набор крупных карточек (приблизительно 27х10 см). Желательно, чтобы карточки были белого цвета, так как на них будет отчетливо видно слова. Напишите на карточках понятия и слова, которые встречаются в жизни малыша чаще всего. Это могут быть названия фруктов или овощей, животных, предметов, одежды, частей тела, имен, профессий. Также на карточках надо написать союзы, частицы и предлоги.

Как уже было сказано, карточки надо изготовить из картона белого цвета. Напишите на карточках слова максимально четко и жирно. Самые важные слова для малыша («мама», «папа» и т. д.) напишите красным. Остальные - черным цветом. Теперь можно начинать знакомство малыша со словами. Сначала познакомьте ребенка с красными словами, затем перейдите к черному набору.

Показывайте ребенку слово на карточке около 5-6 раз. Затем карточку надо сменить. С обратной стороны карточки ведите дневник, в котором будет записано, сколько раз карточка была просмотрена. Также в дневник можно записывать свои комментарии. Таким образом ваш ребенок будет в подходящем для него темпе усваивать письменную речь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх