Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Невидимые друзья вашего ребенка
04.01.13
0
0

Невидимые друзья вашего ребенка

/

Дошкольники

Возможно, у вашего ребенка есть много товарищей. Но вы уверены, что все они настоящие? Некоторые из них могут появиться буквально из ниоткуда. А все из-за того, что ребенок еще не может провести грань между реальностью и выдумкой.

Как утверждают психологи, появление невидимых друзей - это нормальное явление, опасаться которого не стоит. Но если такие невидимые друзья появились у малыша после перенесенного стресса, а сам ребенок вместо того чтобы играть со сверстниками и игрушками спешит уединиться, то здесь есть над чем задуматься.

Как родителям стоит поступить в этой ситуации? Ругать и наказывать малыша нельзя, так как это только еще больше усугубит ситуацию. Попытайтесь познакомиться с невидимыми друзьями вашего ребенка. Даже если вы их не видите, это не означает, что с ними нельзя пообщаться. Просто представьте их. Для этого лучше всего включиться в фантазию вашего ребенка и начинать играть с ним и вместе с его друзьями. Не беда, если вам вместо невидимого друга придется сделать какой-то ход. Вы ведь стремитесь к тому, чтобы со временем ребенок сам рассказал вам о своем друге.

Но все же не надо доводить все до абсурда. Уделяйте как можно больше времени вашему ребенку, чтобы он все меньше и меньше времени находился в компании своих невидимых друзей. Для вашего малыша вы самый надежный друг, при этом реальный. Отложите ваши дела на час-другой и поиграйте с ребенком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0047 сек.

Вверх