Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Продукты для очищения организма после праздников
10.01.13
0
0

Продукты для очищения организма после праздников

/

Здоровье

После праздничного застолья сначала у себя дома, а потом после похода по родственникам, в желудке надолго сохраняется ощущение тяжести. Организму надо дать небольшую передышку и немного почистить. Сделать это можно при помощи определенных продуктов.

После новогодних праздников очень полезно есть морскую капусту. Мало того, что в ней есть много витаминов и минералов, так она еще и хорошо очищает желудок и кишечник. Если есть морскую капусту всего по паре ложек в день, то можно забыть о запорах. Только не забывайте запивать морскую капусту водой.

Творог — еще одно полезное блюдо для очищения организма после праздников. Обязательно ешьте творог свежим!

Для улучшения пищеварения вы можете есть брокколи. Если не верите, что после потребления брокколи в животе будет необычная легкость, то приготовьте ее в качестве гарнира к любому мясному блюду.

Нежная зеленая фасоль понравится по вкусу многим. Она, как и брокколи, нормализует процессы пищеварения и очищает кишечник. А еще один большой плюс зеленой фасоли в том, что она снижает уровень сахара в крови.

Гречневая каша поможет вам восстановить силы и уменьшить негативные последствия переедания. Ешьте гречневую кашу на завтрак. Изредка ее можно есть в обед. И обязательно заправляйте гречку сливочным маслом. Так она будет не только вкуснее, но и лучше перевариваться.

Вода — еще один продукт, который поможет вам нормализовать пищеварение. Пейте 1,5 литра воды в день. Она промоет органы пищеварения и постепенно нормализует двигательную функцию кишечника. Помните золотое правило, что воду надо пить утром, как только встали, за 20 минут до еды и через 1,5 часа после.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0065 сек.

Вверх