Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Из чего делают крабовые палочки?
14.01.13
0
0

Из чего делают крабовые палочки?

/

Домоводство

Крабовые палочки - любимый многими продукт. Их добавляют в салаты, готовят из них вкусные закуски и даже рулетики. Но вот не все задумываются, из чего же делают крабовые палочки. Думаете, из крабов? Нет, нет и еще раз нет.

Настоящим мясом краба в крабовых палочках даже и не пахнет. Крабы - это очень дорогой продукт, и если бы их мясо добавляли в крабовые палочки, то салаты с ними мы ели бы только на Новый год.

Так давайте же разберемся, из чего делают те самые крабовые палочки. Почитайте состав крабовых палочек. В нем на первом месте стоит такой ингредиенты, как сурими. Сурими - это не определенный вид океанической рыбы, а фарш, в состав которого входят три составляющих. Это промышленная не самая дорогая океаническая рыба (например, хек), рыбные отходы (поврежденная при заморозке рыба) и имитирующий рыбный белок на основе сои, в который добавляют загустители.

Сурими нельзя назвать самым дорогим продуктом, потому что производители всегда найдут, как можно схитрить. А чем дешевле крабовые палочки, тем хуже в них сурими, о происхождении которого можно только догадываться.

Интересно то, что изначально сурими был благородным продуктом. Так называется фарш из различных белых рыб. В Японии кулинары из сурими изготавливали фигурки и украшали их зеленью. Но сегодня искусство приготовления сурими утрачено, так как массово производят крабовые палочки.

Помимо сурими в крабовых палочках есть еще красители, ароматизаторы, загустители и усилители вкуса. Естественно, такой продукт нельзя назвать самым хорошим продуктом. А если вы покупаете очень дешевые крабовые палочки, то тут можно смело утверждать, что вы берете продукт, в котором основным является соевый белок.

Еще в крабовых палочках очень много сахара и крахмала, поэтому не считайте этот продукт диетическим. Пускай он и сделан на основе рыбы, но с ней точно не сравнится. А еще в крабовых палочках есть усилители вкуса, которые только разжигают аппетит.

А теперь немного о выборе крабовых палочек. Их надо покупать только замороженными. В охлажденных крабовых палочках быстро размножаются болезнетворные бактерии. Также внимательно читайте состав крабовых палочек, которые вы покупаете. Если в составе сурими стоит на первом месте, то в этом продукте есть хоть какая-то доля рыбы. Но если сурими обозначен на втором месте, то от покупки этого продукта лучше воздержаться. При покупке крабовых палочек очень важно осмотреть упаковку. Если она повреждена или же порвалась, тот этот продукт лучше не брать. Также посмотрите на сами крабовые палочки. Если они сморщились, то это говорить об их потере влаги. Такие крабовые палочки потеряли свой вкус.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх