Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Упражнения для бедер, которые можно выполнять на работе
22.01.13
0
0

Упражнения для бедер, которые можно выполнять на работе

/

Бизнес-леди

Если вы мечтаете о стройных ножках, но из-за сидячей работы в офисе не можете уделять должное внимание тренировкам, то вам помогут эти упражнения, которые можно выполнять прямо на рабочем месте.

Для накачивания верхней поверхности бедер вам подойдет такое упражнение: сядьте на край стула, спину держите прямо, колени прижмите друг к другу. Потяните носок на себя, не разжимая коленей, зафиксируйте положение ноги на пару секунд, после чего вернитесь в исходное положение. Повторите со второй ногой. Сделайте подход 20-30 раз.

Для внутренней поверхности бедер есть следующее упражнение: между коленей положите маленький резиновый мячик. Не волнуйтесь, под столом все равно никто ничего не заметит. Сжимайте и разжимайте мячик, постоянно увеличивая темп движений. Остановитесь, когда почувствуете усталость в ногах. Если нет мячика, то вместо него можно использовать сжатые кулаки.

Для внешней поверхности бедер есть такое упражнение. Вам снова надо сесть на стул и выпрямить спину. Колени сомкните вместе. Руками ухватитесь за стул примерно на уровне середины бедра. Начните раздвигать бедра, преодолевая сопротивление рук. Зафиксируйте мышцы в этом положении на 5-7 секунд, затем расслабьтесь. Сделайте 15-20 повторов.

Для задней поверхности бедра можно использовать такое упражнение: сядьте на стул, выпрямите спину и задвиньте ноги под стол. Давите сначала правой пяткой в пол. Зафиксируйте мышцы на 5-7 секунд в этом положении, затем расслабьтесь. Поменяйте ногу и сделайте 15-20 повторов. Благодаря этому упражнению будут качаться не только мышцы задней поверхности бедра, но и ягодиц.

Как видите, даже в офисе можно заниматься. При этом не надо встать со стула. Так что если у вас в течение рабочего дня выдается пара свободных минут, потратьте их на выполнение этих упражнений. Уже к весне ваши ноги будут в красивой форме. А о посещении спортзала можно забыть. Кстати, сэкономленные деньги можно пустить на что-то приятное для себя. Например, вы можете купить себе обновку, о которой так давно мечтали, но вот средств на ее приобретение все никак не находилось.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх