Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Соус карри
17.04.12
0
0

Соус карри

/

Соусы, гарниры

Карри - популярная пряная смесь родом из Индии. Сегодня карри принято называть не только саму смесь, но также и блюда на ее основе. Одним из распространенных вариантов применения этой приправы является приготовление соуса карри.

Чтобы приготовить соус карри, можно воспользоваться таким рецептом. Нужно взять 1 стакан мясного бульона, 3-4 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сливок, 2 ст. л. готового порошка карри, 1 ст. л. муки, 1 луковицу, 1 яблоко, 1-2 зубчика чеснока, 1 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. горчицы (готовой).

Лук и чеснок почистить, затем мелко порезать и обжарить в растительном масле в глубокой сковороде. Когда лук станет золотистым, медленно всыпать в сковороду муку и пассеровать смесь еще 2минуты, не забывая постоянно перемешивать деревянной лопаткой.

Убрать сковороду с плиты, влить бульон и тщательно перемешать, следя, чтобы не образовывались комочки. Всыпать порошок карри и снова перемешать. Сковороду вновь поставить на огонь, довести соус до кипения и варить 5 минут на медленном огне.

Пока варится соус, вымыть и очистить яблоко, натереть его на мелкой терке и добавить в кипящий соус. В почти готовый соус влить лимонный сок и добавить горчицу. Перед самой подачей на стол заправить соус карри сливками.

Соус подается в горячем виде.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх