Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как выбирать молоко
23.01.13
0
0

Как выбирать молоко

/

Домоводство

Выбрать качественное молоко, казалось бы, очень просто. Правда, никто не гарантирует вам, что купленный вами продукт будет качественным. А ведь хочется только все самое лучшее и вкусное! Так как выбирать молоко?

Различайте несколько видов молока, чтобы вы знали, какой именно продукт вам нужен.

Для производства пастеризованного молока его нагревают до температуры 60-70 градусов в течение 15-30 минут. Все полезные свойства продукта сохранены. Процесс брожения молока сдерживается. Срок хранения пастеризованного молока составляет всего лишь 36 часов.

Для производства стерилизованного молока его подвергают механической обработке и нагревают до температуры 115-135 градусов. При такой температуре все витамины сохраняются, правда, все бактерии, в том числе и полезные, погибают. Это молоко сильно проигрывает пастеризованному, но все же оно ценнее сухого молока.

Для производства топленого молока его нагревают до 95-99 градусов. Благодаря такой обработке усиливается вкус и цвет молока.

А теперь о том, как можно определить, добавлена ли вода в молоко. Когда вы покупаете домашнее молоко, нелишним будет узнать о добропорядочности продавцов. Каплю молока капните на ноготь большого пальца. Если капля сразу растекается, значит, в молоке есть вода. Если же капля держится, то молоко не разводили. А вот на вкус присутствие воды в молоке вы никак не определите.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх