Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Драконий глаз
28.01.13
0
0

Драконий глаз

/

Домоводство

Драконий глаз, драконий фрукт, питайя. Это все об одном и том же экзотическом фрукте, который будоражит наше воображение и вкусовые рецепторы. А что вы знаете о питайе?

Драконий глаз - это плод кактуса, который растет в Мексике, Центральной и Южной Америке. Сегодня же это растение культивируют в Азии, США, Израиле и Северной Австралии.

Драконий фрукт низкокалориен и отличается не самым сладким вкусом. Нельзя сказать, что фрукт невкусный. Но вот некоторым он может показаться немного пресным.

Есть три разновидности питайи, которую можно купить. Самой сладкой является красная питайя, которая имеет красно-розовый плод и белую мякоть. Это самый распространенный вид и именно его называют драконовым фруктом.

Костариканская питайя имеет красную кожицу и такую же яркую мякоть. Последний вид - это желтая питайя. У нее плод с желтой кожицей и белой мякотью.

Как же есть питайю? Ее едят только сырой, да еще и в охлажденном виде. Так она будет вкуснее. Для употребления питайи в пищу ее разрезают на две части вдоль. Затем вы можете есть мякоть ложкой или же отрезать небольшие ломтики. Кожица несъедобна, к тому же, в ней могут оказаться пестициды. Семена питайи не перевариваются, только если их не разжевать. Кстати, в семенах питайи есть очень ценны липиды.

Драконий глаз не рекомендуется сочетать с блюдами, которые имеют резкий вкус. Также после поедания костариканской питайи может временно покраснеть моча. Это безвредно и скоро пройдет. Аналогичным эффектом обладает свекла.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх