Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Активизируем работу мозга
28.01.13
0
0

Активизируем работу мозга

/

Бизнес-леди

Для решения некоторых задач вам требуется приложить немало физических и умственных усилий. Если с мышцами все всегда хорошо, то мозг порой надо бы немного потормошить. Как же активизировать работу мозга?

Есть много способов, которыми вы можете воспользоваться для активизации умственной деятельности. Для начала вы можете привнести в вашу рутину какое-то разнообразие. Например, сходите за покупками в магазин, который находится далеко от вас. Также можно погулять по непривычному для вас парку. Таким образом вам будут гарантированы не только новые ощущения, но и эмоции тоже. А именно так мозг и «перезагружается».

Чтобы «растормошить» мозг, можно использовать ароматерапию. Так, в течение недели балуйте себя новыми ароматами. Каждое утро зажигайте аромалампу с новым эфирным маслом. Можно использовать ароматические палочки.

Для развития активности двух полушарий мозга время от времени меняйте рабочую руку. Так, если вы правша, попробуйте полдня поработать именно левой рукой. Писать у вас ничего не получится, зато держать в ней ложку или чашку можно. А еще можете чистить зубы левой рукой.

На восприятие другой информации влияет ваша одежда. Если вы ходите постоянно в одном и том же, мозг сильно устает и перестает работать. Старайтесь почаще одеваться в другую одежду. Поэкспериментируйте с цветами.

Нельзя отказываться от экспериментов с креативностью. А для этого не надо отказываться от новых задач. Когда вам поручают что-то новое, не ищите способ увильнуть. Наоборот, ищите новые творческие подходы к решению задач.

Когда приходите с работы, не надо сразу же садиться за компьютер или отдыхать у телевизора. Вместо этого потренируйте память. Для этого вы можете походить по квартире без света. Таким нехитрым образом активизируются остальные органы чувств, а вот глаза отдохнут.

Постарайтесь в разговорах не использовать ваши обыденные фразы и ответы. Избегайте всего этого. Вместо ваших клише, которые указывают именно на вас, постарайтесь отвечать нестандартно. Даже на самые обыденные вопросы, например, «как дела?», надо отвечать оригинально.

Помните, что чтение - это ваше развитие. Вот и развивайтесь вместе с книгами и журналами. Только вам надо читать книги и журналы, которые вы обычно обходите стороной. Пополните ваши знания новой информацией и переключите внимание на что-то другое.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0073 сек.

Вверх