Сидячий образ жизни
28.01.13
0
0

Сидячий образ жизни

/

Здоровье

Сидячий образ жизни стал настоящим бичом современного человека. Даже если ваша работа не предполагает активных передвижений, то пытайтесь больше двигаться за пределами офиса, ведь сидеть, оказывается, опасно!

Современный человек (не фанат диванного досуга) проводит сидя 9,3 часа в день. Это на 2,5 часа больше, чем во сне. Человеческий организм не создан для такой статики, поэтому страдает.

Оказывается, что человек, который сидит более 6 часов в сутки, увеличивает риск умереть на 40%. Поговорка о том, что «в ногах правды нет», оказывается, грязно лгала.

Сидение прямо пропорционально ожирению. Печальная статистика гласит, что полные люди сидят в среднем на 2,5 часа больше, чем стройные.

Несчастные офисные работники, которые вынуждены сидеть за компьютерами, в 2 раза больше подвергаются риску приобрести сердечно-сосудистое заболевание.

Разрушающий алгоритм сидячего образа жизни выглядит приблизительно так. Как только мы садимся, электричество в мускулах ног отключается, а потеря калорий замедляется до 1 в минуту. 2 часа беспрерывного сидения становятся причиной повышения холестерина на 20%. Через сутки выработка инсулина падает на 24% и возрастает риск диабета.

Безусловно, вы не сможете отлучаться в разгар рабочего дня под предлогом, что сидение вас убивает. Главное - не сидеть после работы. Несколько раз в неделю посещайте спортивную секцию или делайте регулярную зарядку дома, чаще ходите пешком, на выходных устраивайте долгие пешие прогулки. Помогите своему организму оставаться здоровым даже в условиях моды на сидячий образ жизни.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх