Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как есть кокос
29.01.13
0
0

Как есть кокос

/

Домоводство

Вкусная мякоть кокоса действительно подарит вам райское наслаждение, прямо как в рекламе шоколада «Баунти». Только вот сначала надо добраться до этой самой мякоти, а сделать это не так уж просто.

Часто можно услышать, что ради одного единственного глотка вкусного кокосового молочка приходилось возиться очень долго, при этом нужно было использовать целый набор различных инструментов. А все только для того чтобы открыть кокос. Но на самом деле все намного проще. Открыть кокос можно очень легко.

Внимательно осмотрите кокос. Вы должны найти три углубления, которые скрыты под скорлупой. Это то самое место, которым кокос крепится к пальме. В этом месте кокос является самым мягким. Если начнете раскрывать кокос в других местах, то вам действительно придется очень долго возиться с орехом.

Итак, в одном из углублений сделайте дырку при помощи ножа с тонким лезвием. Также можете взять отвертку и просто пробуравить мякоть. Теперь через это отверстие можно слить кокосовое молочко. Сделать это можно при помощи соломинки для коктейля. Во-первых, это удобно, во-вторых, ничего не разольется мимо.

Теперь же надо вскрыть сам кокос. Для этого нож вставляют в образованное отверстие поглубже и одновременно с этим расшатывают. У вас должна будет образоваться трещина, по которой и надо расколоть орех. Когда орех раскроется, вам остается только отделить мякоть от скорлупы при помощи ножа или же овощерезки.

Вот и все, что вам требуется знать. Помните, что расколотый кокос надо съесть как можно быстрее. Все продуты недолговечны, поэтому не оставляйте их на потом, так как они просто потеряют свой вкус. Так, если не удалось мякоть съесть за один раз, то максимальный срок ее хранения в холодильнике - всего лишь 3 дня. Но при этом будет велика вероятность того, что мякоть ссохнется. Если же вы решили выпить кокосовое молочко, то перед употреблением его лучше всего будет охладить в холодильнике. Пускай оно постоит пару часиков, так молочко будет вкуснее. Хранить кокосовое молочко длительный срок нельзя. Кстати, из кокосового молочка можно приготовить соусы для рыбы или мяса. Вот такой экзотический компонент будет в вашем обычном блюде.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх