Йога во время беременности
30.01.13
0
0

Йога во время беременности

/

Беременность

Сегодня популярность приобретает йога для беременных. Не для всех женщин этот вид упражнений кажется понятным, а также безопасным.

Опасаться совершенно нечего, поскольку йога для беременных почти ничем не отличается от классической йоги. Многие женщины ее успешно практикуют, и во многих городах постоянно проводятся занятия.

Занятие йогой — это оздоровление организма. Для беременной женщины специальные упражнения пойдут только во благо, ведь они подготовят тело к родам.

Беременные страдают от ряда неприятных симптомов: токсикоза, лишнего веса, болей в спине, отеков и т. д. Йога способна помочь женщине. Специалисты утверждают, что комплекс упражнений не только снижает риск ухудшения здоровья, но может полностью убрать некоторые симптомы.

Во время йоги укрепляются мышцы живота и таза, тренируется позвоночник, улучшается кровообращение. Это положительно влияет и на ребенка. Благодаря выполнению асан (позы в йоге) беременная женщина подготавливается к родам, а во время медитаций может почувствовать свою связь с малышом.

Обязательно выполнять позы под присмотром специалиста. Женщине во время беременности нельзя перенапрягаться, поэтому асаны не должны предоставлять неудобство. Продолжать заниматься йогой можно и после родов, чтобы помочь организму восстановиться быстрее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.006 сек.

Вверх