Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Мягкие лапки: забудь про царапки
30.01.13
0
0

Мягкие лапки: забудь про царапки

/

Животные

Владельцы кошек знают, что такое ободранная мебель и царапины на руках детей. Теперь можно забыть об этом всем, так как у кошек теперь будут мягкие лапки.

Когти кошек доставляют массу неудобств людям. То мебель коты обдирают, то царапаются, когда не в духе. Естественно, людям такое не нравится. Одно время проводились операции по удалению когтей у кошек. Но это негуманно. Только представьте себе, что вам делают операцию по удалению всех ногтей. К тому же, когти у кошек являются продолжением сухожилий, иначе животные просто не могли бы их выпускать. Так вот представьте, каково вам было бы, если бы вам не только удалили ногти, но еще и сухожилия перерезали? Да, неочень.

Теперь же есть более гуманный способ защитить себя, детей и мебель от царапин. Это так называемые «Мягкие лапки» - колпачки, которые надеваются на когтики животного. Использовать эти колпачки можно уже с 2 месяцев и до глубокой старости. Кошка не заметит присутствие колпачков на когтях, так как они по своей сути лишены нервных окончаний. Колпачки держатся на лапках от 4 до 8 недель. Все зависит от скорости роста когтей.

Наклеивать колпачки очень легко. Нанесите немного клея и приклейте колпачок к когтю. Справиться может каждый. Уже через 15 минут у вашей кошки будут абсолютно мягкие лапки.

Выглядят кошки с такими колпачками на когтиках очень нарядно. Создается впечатление, что когти животному покрасили ярким лаком. Для любителе же натурального есть и прозрачные колпачки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх