Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как отучить ребенка от вредной пищи?
31.01.13
0
0

Как отучить ребенка от вредной пищи?

/

Школьники

Все мы знаем, насколько вредной может быть некоторая пища. Например, все те же магазинные соки, газированные воды, картофель фри, печенье и пицца. Вкусно, но вредно. А как можно отучить вашего ребенка от такой вредной пищи?

Конечно, не все оно вредно, только если не есть в больших количествах. Но вот порой кажется, что ребенка просто невозможно за уши оттянуть от очередного куска пиццы или картошки фри, заказанной в McDonalds. А может, отучивать совсем даже не надо, а стоит только найти более полезный заменитель?

Начнем с соков, к которым неравнодушен ни один ребенок. Все соки должны быть полезными. Но, к превеликому сожалению, магазинные соки из концентратов нельзя назвать таковыми. К тому же, в таких соках слишком много сахара. Если уж на то пошло, то лучше всего давать ребенку домашний свежевыжатый сок. И пускай это будет апельсиновый сок. В нем очень много калия и фолиевой кислоты.

От вкусной пиццы невозможно удержаться даже взрослому, что уж говорить о ребенке? Пришло время приготовить для вашего ребенка более полезную пиццу. Для приготовления домашней пиццы используйте цельнозерновой корж. В качестве начинки положите нежирную моцареллу. А еще вы можете предложить ребенку самостоятельно выбрать овощи для начинки пиццы.

Картофель фри - еще одно чудо гастрономии, которое так любят дети. Сделать это блюдо можно намного полезнее. Для приготовления вашего картофеля фри его не надо обжаривать во фритюре. Порежьте картофель дольками и запекайте в духовке в течение 20 минут. Способ приготовления нехитрый, зато вы существенно сократите потребление жиров вашим ребенком.

В сладком печенье нет ничего полезного, и вы это знаете. Правда, полностью исключить печенье из рациона ребенка вам вряд ли удастся. Чтобы ребенок получал как можно меньше вреда, выбирайте печенье не с наполнителями, а галетное. Правда, дети могут жаловаться, что оно недостаточно вкусное и прямо-таки пресное. И в этом случае есть выход из ситуации. Откройте банку домашнего варенья и пускай дети сделают себе сладкие сэндвичи. Это очень вкусно и полезно.

Как видите, выход есть всегда. Так что проявляйте фантазию и заменяйте вредные продукты более полезными и не менее вкусными.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх