Профилактика растяжек для беременных
31.01.13
0
0

Профилактика растяжек для беременных

/

Беременность

Во время беременности у женщины на коже могут появляться растяжки. Существует несколько эффективных способов предотвратить их возникновение.

В первую очередь поможет сбалансированное питание. Многие полезные вещества в организме беременной женщины уходят на развитие плода, поэтому ей нужно следить за своим рационом. Необходимо употреблять продукты, которые содержат белок. Он является строительным материалом для клеток кожи, отвечает за ее упругость, регенерацию и здоровый вид. Витамины А и Е всегда должны поступать в больших количествах .

Беременным можно использовать увлажняющие крема. Могут подойти обычные детские средства для ухода за кожей или же крема, содержащие коллаген. Можно протирать кожу оливковым маслом, эфирным маслом розового дерева или мяты. Они прекрасно справляются с увлажнением кожи.

После душа рекомендуется делать массаж. Для этого следует нежно оттягивать кожу большим и указательным пальцами сантиметр за сантиметром.

Утренний душ должен быть контрастным. Заканчивать его стоит под холодной водой. После окончания необходимо растирать кожу махровым полотенцем в течение 5-10 минут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх