Полезные свойства красной икры
01.02.13
0
0

Полезные свойства красной икры

/

Здоровье

Этот деликатес не только обладает замечательными вкусовыми качествами, но и богат витаминами. Красная икра широко используется как общеукрепляющее и профилактическое средство многих болезней.

В уникальный химический состав красной икры входят полинасыщенные жирные кислоты, йод, железо, калий, фолиевая кислота, витамины A, D, E. Все эти компоненты способствуют укреплению костей и нормализации метаболизма. Кроме того, регулярно кушающие красную икру дольше остаются молодыми и здоровыми.

Красную икру получают из лососевых рыб (нерки, кеты, горбуши, кижуча), поэтому настоящий продукт очень богат легкоусвояемым белком. В составе икры отсутствуют вредные жиры и углеводы, а полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 наоборот улучшают кровообращение.

Богатую биологически активными веществами красную икру советуют включать в рацион питания больных людей, тех, кто перенес тяжелые операции и нуждается в восстановлении организма.

Народная медицина, кстати, также выступает в защиту красной икры. Оказывается, этот продукт использовался вместо витаминов и лекарств.

Икра способствует улучшению зрения и мозговой деятельности, поэтому настоятельно рекомендую употреблять ее как альтернативу шоколаду.

Кроме того, этот деликатес должен особенно заинтересовать сильный пол, ведь икра является признанным стимулятором потенции. Входящие в состав рыбьих яиц элементы способствуют выработке тестостерона и серотонина. Так что бутерброды с красной икрой будут нелишними во время романтического ужина.

Многие барышни, следящие за своей фигурой, отказываются от красной икры из-за ее калорийности. В 100 граммах икры содержится 250 ккал, однако среди них нет так называемых «пустых» - практически каждая расходуется на оздоровительные процессы.

Особенно полезна красная икра беременным, кормящим матерям и детям после трех лет.

Противопоказания: склонность к отекам, повышенное давление, серьезные проблемы с почками и сердцем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх