Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Японская еда: вред
04.02.13
0
0

Японская еда: вред

/

Здоровье

А вы уверены, что японская еда такая уж положительная во всем? Оказывается, она тоже вредна. А в чем именно?

Японская еда, как бы это странно ни звучало, очень калорийна. Не всему же быть диетическим. Так, жареный рис, тэмпура, кацу - это все очень жирно и приготовлено на необычайно большом количестве масла.

Не забывайте, что практически все блюда японской кухни подаются или готовятся с соевым соусом. А если вы не знаете, то в 2 чайных ложках соуса содержится 1 грамм соли. Дневная норма соли - это 6 грамм. А теперь посчитайте, сколько соевого соуса вы можете добавить за один раз в рис? Правильно, много. К тому же, вокруг соевого соуса в 2002-2003 годах был крупный скандал в странах Европы, США и Австралии. Дело в том, что в соевом соусе был обнаружен сильнейший канцероген, вызывающий развитие рака, - хлорпропанол. Это побочный продукт кислотного гидролиза. Этот метод используют для ускорения процесса приготовления соуса. Так что с этой точки зрения пользу соевого соуса надо рассматривать достаточно критически.

Но все же от соевого соуса прямо категорически нельзя отказываться. Наличие хлопропанола - это результат современного процесса производства. Если хотите качественный соевый соус, не экономьте на нем. Смотрите, чтобы на этикетке было указано, что произведен соус только путем естественного брожения, и в нем есть только натуральные ингредиенты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх