Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как смыть краску с волос?
06.02.13
0
0

Как смыть краску с волос?

/

Волосы

При окрашивании волос не всегда получаешь тот результат, которого ожидал. Что делать? Краситься заново? Тогда ведь волосы будут очень сильно повреждены. Сходить в салон красоты? Там уйдет много денег, да и смоют краску не за один раз. Так есть выход?

Да, выход есть. Вы всегда можете воспользоваться домашними методами смывания краски с волос. При этом, у вас есть несколько способов, которые вы можете попробовать.

Начнем с того, что вы можете применять масла для смывания краски. Итак, рецепт 1: смешайте 1 столовую ложку любого растительного масла и 50 г коровьего масла. Вместо коровьего масла можно взять касторовое. Нагрейте смесь до 35 градусов, затем нанесите ее на волосы по всей длине. Оставьте на 20 минут, после чего можно смывать.

Рецепт 2: смешайте 1 желток с 1 столовой ложкой касторового масла. Нанесите эту смесь на волосы и аккуратно разотрите. Сверху наденьте шапочку для душа и замотайте волосы полотенцем. Оставьте все на 2-3 часа, после чего можно смывать.

Рецепт 3: обертывание оливковым маслом приносит очень хороший результат. Нанесите нагретое масло на ночь. Накройте голову полиэтиленом, сверху полотенцем. Утром смойте.

Есть и другие методы смывания краски для волос. На этот раз пользуемся подручными средствами.

Рецепт 1: немного осветлить волосы поможет вам отвар ромашки. Вместо нее можно использовать воду с лимонным соком.

Рецепт 2: простокваша и кефир обладают легким смывающим эффектом. Нанесите любой из продуктов на волосы на полтора часа, после чего смойте.

Рецепт 3: если в результате окрашивания у вас получился немного зеленоватый оттенок, то убрать его вам поможет аспирин. Растворите в стакане воды 5 таблеток аспирина и нанесите все на волосы.

Рецепт 4: очень хорошо смывает краску с волос хозяйственное мыло. Только вот пользоваться им надо очень осторожно, так как оно может сильно высушить не только кожу головы, но и волосы.

Рецепт 5: вместо хозяйственного мыла можно использовать дегтярное. Нанесите мыло на волосы, вспеньте, накройте голову. Подержите мыло на волосах в течение часа (максимум полтора), после чего смойте водой.

После такой процедуры обязательно сделайте питательную маску для волос.

Рецепт 6: добавьте в ваш шампунь для мытья головы 1 столовую ложку соды. Размешайте и вымойте голову этим составом. Даже за один раз использования можно добиться заметного эффекта.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх