Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Чем папа может кормить ребенка в отсутствие матери?
13.02.13
0
0

Чем папа может кормить ребенка в отсутствие матери?

/

Малыши

Сегодня многие женщины просто вынуждены выходить на работу до того времени, как ребенку исполняется год. Даже если вам не удалось увеличить срок декрета, малыша приходится оставлять с папой, няней или бабушкой. Только вот чем кормить ребенка?

Грудное молоко - это самая лучшая пища для вашего малыша. Только если вы будете выходить на работу, то целесообразней будет перевести ребенка на смеси. Конечно, смесь не может дать малышу всех витаминов и полезных веществ. К тому же, грудное кормление является способом общения матери с ребенком.

Итак, все же вы решились оставить ребенка на грудном молоке, но при этом выходите на работу. Что же делать? Придется давать крохе сцеженное молоко. Только давать его рекомендуют не из бутылочки, так как в дальнейшем малыш будет путать соску и сосок, а из ложечки.

Не удивляйтесь, что ребенок вечером или ночью будет чаще прикладываться к груди. Это он будет добирать все то, чего ему не досталось в течение дня.

Кстати, с вашим выходом на работу поведение ребенка сильно изменится. Он будет больше плакать. Также малыш может начать болеть. Обычно период привыкания ребенка к тому, что матери нет по нескольку часов в день проходит от 2-3 недель до пары месяцев.

Когда малышу исполняется 6-9 месяцев, ребенок начинает активно интересоваться едой взрослых. Также эта же еда присутствует в рационе ребенка. Но все же от грудного молока нельзя полностью отказываться, так как оно помогает ребенку переваривать пищу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх