Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Флористическое оформление вашей свадьбы
13.02.13
0
0

Флористическое оформление вашей свадьбы

/

Свадьба

Сегодня живые цветы на свадьбе присутствуют практически во всем. Это и букет невесты, и бутоньерка жениха, и украшение выездной церемонии (если она есть), и банкетного зала. А что вам надо знать о флористическом украшении свадьбы?

Самый главный атрибут образа невесты - это ее букет. Выбирайте именно те цветы и такой букет, который будет вам больше всего по душе. Опытные флористы составят вам такой букет, который лучше всего подойдет для вашего образа. Так, многие невесты предпочитают розы, но ведь не только их можно использовать для букета. Есть масса вариантов использования других цветов. Также в букете могут быть ягоды, овощи и фрукты.

Бутоньерка жениха - еще один важный момент. Она должна быть подобрана к букету невесты. Лучше всего, если изготовлением бутоньерки занимается тот же флорист, что и букета. Кстати, вы можете подумать о том, чтобы сделать красивые бутоньерки для свидетелей.

Если вы решили устроить выездную церемонию, то заранее подберите место, где все будет происходить. Чаще всего это бывает парк, кафе или же где-то на природе. Для выездной церемонии очень важно правильно все украсить цветами. Как правило, выездную церемонию проводят на фоне красивой арки.

Украшают арку, как вы уже догадались, живыми цветами. Также в украшении можно использовать ленты и ткань. Не забывайте, что арку надо оформлять согласно стилю свадьбы. Можете даже для оформления арки использовать такие же цветы, что и в вашем букете. Также можно обойтись другими цветами, но того же оттенка, что и ваш букет. Еще живыми цветами на выездной церемонии украшают стулья гостей.

Еще очень важно правильно и красиво украсить зал цветами. Опытный флорист всегда вам посоветует, где и как лучше будет разместить те или иные цветочные композиции. Будут ли это только цветы в вазах или же центральная композиция на столе, все надо продумать. Также это могут быть небольшие подвесные композиции на стенах. В любом случае не берите цветы с сильным ароматом. Такие цветы не рекомендуется ставить на стол, так как они будут перебивать запах еды. А порой от такого сочетания получается не самый аппетитный аромат.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх