Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выйти из неловкой ситуации с достоинством
19.02.13
0
0

Как выйти из неловкой ситуации с достоинством

/

Деловое общение

Неловкие ситуации случаются у каждого. И ладно, если бы все случилось на улице на глазах у прохожих, которых вы все равно не знаете. Но как выходить из сложившейся ситуации на работе?

Наверное, попасть в неловкое положение у себя на работе бывает хуже всего. Если коллеги могут закрыть на все глаза, то во время собрания или же переговоров все становится намного хуже. Приходится краснеть, извиняться и убегать. Думаете, это выход из сложившегося положения? Вовсе нет. Предлагаем несколько неловких ситуаций и пути выхода из них.

Ситуация первая: вы нечаянно удалили очень важный документ. Сразу же идите к начальнику и говорите о вашей оплошности. Только заранее подумайте, каким образом можно будет восстановить все данные.

Ситуация вторая: партнеры по бизнесу не поняли вашу шутку. Так как вас из-за неудачной шутки могут превратно понять, лучше извиниться и сказать, что неудачно пошутили.

Ситуация третья: письмо отправлено другому адресату. Встретьтесь с получателем один на один и принесите извинения, если письмо было оскорбительного характера.

Ситуация четвертая: вы повысили голос на коллегу. Когда успокоитесь, принесите коллеге официальное извинение в присутствии других сотрудников.

Ситуация пятая: вы полдня проходили со следами помады на зубах. Тут лучше всего все свести к шутке с другими над собой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх