Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Сыр Маасдам
20.02.13
0
0

Сыр Маасдам

/

Домоводство

Сыр Маасдам - это сыр твердых сортов, в котором всегда есть очень большие дырки. Получил свое название сыр благодаря месту, в котором его в первый раз сделали - Маасдаму, небольшому городку в Нидерландах.

Для изготовления Маасдама идет только лучшее коровье молоко. Изначально в процессе приготовления сыра в нем и в помине нет никаких дырок. Появляются они уже в процессе созревания. Чтобы сыр созрел до нужного состояния, он находится в состоянии покоя не менее 4 недель. Процесс созревания не только дает сыру большие дырки, но и непередаваемо вкусный ореховый аромат и сладковатый привкус.

Маасдам отлично сочетается с винами. Его подают как в составе блюд, так и отдельно. В Европе модно посыпать картошку фри натертым Маасдамом. Отлично Маасдам оттеняет вкус красной рыбы. Попробуйте запеките рыбу со смесью трав и сыра. Вам должно понравиться. Еще Маасдам можно использовать для приготовления сладких блюд. Сладковато-ореховый привкус сыра будто специально был создан для десертов. Лучше всего подходит этот сыр для сладкой пиццы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх