Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как правильно мыть волосы шампунем?
22.02.13
0
0

Как правильно мыть волосы шампунем?

/

Волосы

Обычно использование шампуня сводится лишь к одному: нанести, вспенить на волосах, смыть. Но даже с такой простой инструкцией многие неправильно моют голову!

Начнем с того, что из-за неправильного использования шампуня можно нанести коже головы вред. Истощенная кожа головы - это плохие волосы. Поэтому надо все же мыть голову правильно.

Шаг 1: нанесите немного шампуня на волосы. Массажными движениями вспеньте шампунь и вымойте не сами волосы, а кожу головы. Начинать мыть надо с самого грязного места. Чаще всего это затылок. Многие совершают одну и ту же ошибку, когда моют только макушку, а вот затылок оставляют нетронутым. Именно на нем остается больше всего грязи и жира. А он затем разносится по всей голове.

Шаг 2: смываем шампунь. Пары секунд тут недостаточно. Чаще всего требуется на споласкивание волос 30 секунд. Вы должны чувствовать, что на волосах больше нет пены. Во время споласкивания не забывайте массировать голову, чтобы вода смыла все остатки шампуня с кожи. Если у вас очень густые волосы, то смывать шампунь надо только наклонив голову назад.

Шаг 3: повторное нанесение шампуня. Если вы моете голову раз в день или даже через день, то повторно наносить шампунь не надо. Если два раза мыть голову шампунем, смоется слишком много кожного жира. Все больше стилистов рекомендуют не мыть голову каждый день. Даже если вам кажется, что волосы грязные, остановитесь на использовании сухого шампуня.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх