Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Вегетарианская диета: некоторые ошибки, которые совершают многие
26.02.13
0
0

Вегетарианская диета: некоторые ошибки, которые совершают многие

/

Диеты и фитнес

Как считают многие, полностью перейти на вегетарианскую диету достаточно просто. Вот исключил мясо, рыбу, яйца, и все готово. К тому же, неделю прожить без мясного можно. Только все не так уж просто, как вы могли подумать.

Конечно, буквально за неделю с вами ничего страшного не случится. Но если же вы решили полностью перейти на вегетарианство, то из-за неправильного подхода можно получить различные не самые приятные побочные эффекты. Не надо думать, что вы питаетесь теперь только полезной едой, так как полностью исключили мясо. Этот подход, как и многие другие, являются ошибочными.

Ошибка № 1: одинаковое количество пищи. Не надо думать, что после перехода только на продукты растительного происхождения вам понадобится ровно столько же пищи, сколько вы употребляли раньше. Еды понадобится больше. Намного больше. Дело в том, что питательная ценность овощей и фруктов намного меньше, чем мяса, рыбы и молочных продуктов. Так что набивайте холодильник овощами, да берите побольше!

Ошибка № 2: все полезное. Даже если на упаковке написано «вегетарианское», это еще не значит, что еда полезная. Часто в продукты кладут больше соли или сахара, чтобы придать им хоть какой-то вкус. Так, большое количество соли повышает кровяное давление. Сахар приводит к подавлению аппетита. Так что читайте состав, чтобы не ошибиться в вашем выборе.

Ошибка № 3: неправильные питательные вещества. Не все нутриенты можно получить из растительной пищи в тех количествах, которые нужны организму. Одним из таких веществ является витамин В12, которого в продуктах растительного происхождения очень мало. Убедитесь, что в достаточном количестве едите обогащенные питательными веществами каши и напитки. Также ищите источники железа, цинка, витамина В и коэнзима Q10.

Ошибка № 4: переработанная еда. Не надо думать, что все в вегетарианском меню очень полезно. В вегетарианских котлетах из сои может быть столько вредных жиров и вкусовых добавок, что вся полезность сводится на нет.

Ошибка № 5: только салаты и орешки. Хуже всего в различных ресторанах и кафе. Кажется, что все блюда просто напичканы мясом. Приходится заказывать себе орешки и салатик. Но вот мало кто обращает внимание на различные закуски и гарниры, в которых также нет мяса. Гарниры хорошо насыщают, при этом вы не едите мясных продуктов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0069 сек.

Вверх