Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Деловой этикет во Франции
27.02.13
0
0

Деловой этикет во Франции

/

Деловое общение

Вы собрались в командировку во Францию? Вам повезло, так как вы сможете насладиться романтикой этой страны. Только чтобы ваша поездка была не только приятной, но и принесла вам ожидаемые плоды, надо заранее узнать о деловом этикете во Франции.

Визитные карточки: при первой встрече с деловыми партнерами во Франции, как и в ряде других стран, принято обмениваться визитными карточками. Обратите внимание, что во Франции неприемлемы визитки с информацией с двух сторон. Чтобы удивить ваших деловых партнеров, для них лучше приготовить визитные карточки на французском языке. Кстати, во Франции на карточках учитывают ученую степень или научное звание.

Язык переговоров: как и в других странах Европы, на переговорах говорят на английском. Но если вы позаботитесь о переводчике на французский, это приятно удивит ваших партнеров или клиентов.

Пунктуальность: у французов принято опаздывать на 15 минут, поэтому минута в минуту приходить не надо.

Сувениры: в деловом окружении у французов принято дарить друг другу подарки. Вы можете порадовать ваших партнеров бутылкой хорошего вина или же коробкой дорогих конфет. Если дарите цветы, то это не должны быть розы или хризантемы, также избегайте желтых цветов.

Деловой ужин: если вы приглашены на деловой ужин, готовьтесь к тому, что потратите несколько часов вашего времени и выпьете очень много хорошего вина. Обсуждение бизнеса у французов принято проводить уже за десертом.

Одежда: как всегда, беспроигрышным вариантом будет классический костюм или платье в пастельных тонах.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх