Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Виды муки и их применение: миндальная мука
04.03.13
0
0

Виды муки и их применение: миндальная мука

/

Домоводство

Миндальная мука известна многим, так как именно ее, а никакую другую, используют для приготовления французского печения макарон (макарун). Но ведь на этом применение миндальной муки совершенно не останавливается.

Миндальная мука намного полезнее, чем пшеничная. В ней много витамина Е, кальция и железа. Также в миндальной муке очень много мононенасыщенных жиров и клетчатки. Хороша миндальная мука для стройной талии и здорового сердца.

Блюда, приготовленные из миндальной муки, очень хорошо утоляют голод. Также такие блюда регулируют содержание сахара в крови, поэтому предотвращают его скачки. Но все же у этих блюд есть одно «но». Миндальная мука очень калорийная.

Как же использовать миндальную муку? Ею можно заменить 50% обычной муки в вашей выпечке, дальше же готовьте все по рецепту.

Запомните, что из всех видов муки без глютена, миндальная является самой тяжелой. Также миндальная мука обладает сильным маслянистым ароматом. Чтобы ее получить, достаточно будет смолоть ядра миндаля до нужной тонкости.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх