Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как выбрать качественный сок
04.03.13
0
0

Как выбрать качественный сок

/

Домоводство

Самый качественный и лучший сок - это тот, который вы готовите сами. Но вот не всегда есть возможность запастись соком, к тому же, порой хочется чего-то эдакого. Приходится идти в магазин за соком. Только вот не любой магазинный сок будет полезным.

Сегодня различают различные напитки, приготовленные на основе сока. Так, в самом соке должно быть не менее 100% сока. Если в напитке меньше сока, то он называется нектаром. В таком напитке сока должно быть не более 25-50%. Если же сока еще меньше, о это уже сокосодержащий напиток.

В соках есть различные разрешенные добавки. Так как сок восстанавливают из концентрата, в него добавляют натуральные аромавещества и воду. Все эти ингредиенты должны быть указаны на упаковке. Также в сок могут добавлять немного меда, соли, уксуса, специй, трав, сахара, молочной сыворотки или плазмы. Все это для улучшения вкусовых характеристик сока.

При выборе сока обращайте внимание на запрещенные ингредиенты. Это различные консерванты (кроме натуральных). Также избегайте соков с красителями и искусственными ароматизаторами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх