Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Виды муки и их использование: гороховая мука
06.03.13
0
0

Виды муки и их использование: гороховая мука

/

Домоводство

Если рассматривать гороховую и пшеничную муку, то обе они приблизительно равны по содержанию калорий. Правда, гороховая мука намного полезнее пшеничной.

В гороховой муке намного больше белков, витаминов, минералов и клетчатки, чем в той же пшеничной. Например, железа и фосфора в гороховой в два раза больше, чем в пшеничной. А вот витамина В1 и кальция больше в 4 раза!

Приготовленные продукты из гороховой муки имеют более низкий гликемический индекс, чем из пшеничной. Так что блюда из гороховой муки и в первую очередь полезны всем тем, у кого сахарный диабет. А если вы следите за вашим весом, то гороховая мука также пригодится вам.

Использовать гороховую муку можно по-разному. Например, из нее получается потрясающе вкусная панировка для курицы. К тому же, такая панировка полезнее обычной, так как впитывает жир намного пшеничной. Также гороховую муку используют в качестве загустителей для соусов. А вот с выпечкой следует быть осторожным. Добавляйте гороховую муку в количестве не более чем 1/4 объема от пшеничной, иначе рискуете придать вашему блюду вкус бобовых.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх