Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Виды муки и их использование: спельтовая мука
11.03.13
0
0

Виды муки и их использование: спельтовая мука

/

Домоводство

Спельтовая мука намного полезнее обычной пшеничной. И многие уже наслышаны о пользе спельтового хлеба. Что же это за мука такая и как ее можно использовать для приготовления выпечки?

Спельтовую муку получают из той же пшеницы, только другого сорта. На самом деле эта пшеница является дикой и негибридной. Называют эту пшеницу еще полбой, именно по этому названию она больше всего известна.

Спельтовая мука намного полезнее пшеничной. После употребления блюд с добавлением спельтовой муки нет сонливости и тяжести в желудке. Также мука придает изделиям легкий ореховый аромат и легкую текстуру.

Использовать спельтовую муку очень просто. Ее достаточно добавить в вашу выпечку в пропорции 1:1. Разница во вкусе совершенно не будет заметка, зато блюдо станет намного полезнее. Спельтовая мука отлично подходит для приготовления блинов, хлеба, печенья, оладий. Так как эта мука намного нежнее пшеничной, долго вымешивать тесто не потребуется. Для начала рекомендуется добавлять спельтовую муку понемногу в вашу выпечку, а затем можно полностью на нее перейти.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх