Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Деловой этикет в США
12.03.13
0
0

Деловой этикет в США

/

Деловое общение

Ознакомиться с деловым этикетом в США никогда не помешает всем тем, кто отправляется в командировку в Штаты. Пускай США называют страной возможностей, но некоторые ошибки в деловом этикете могут стоить вам потери выгодных контрактов и клиентов.

Чтобы не потерять ни того, ни другого, постарайтесь следовать простым правилам делового этикета на первой встрече с американцами.

Первый контакт: американцы считают приемлемыми 10-минутные светские беседы до начала переговоров. Типичные темы: хобби, увлечения, спорт. Не рекомендуется заводить политические дискуссии или же спорить.

Приветствие: быстрое рукопожатие и взгляд в глаза друг другу. Также принято обмениваться стандартными короткими фразами приветствия. В случае приветствия женщины надо точно знать, замужем ли она или нет.

Молчание: американцы общаются быстрыми фразами, между которыми нет промежутков. Молчание расценивают как что-то неприятное и отталкивающее.

Деловой обед: никогда не располагайтесь на любом месте в ресторане. Дождитесь, чтобы вас отвели за стол. Чаще всего на предназначенном вам месте будет стоять табличка с вашим именем и фамилией.

Дресс-код: ничего нового в нормах деловой одежды. Классика как всегда будет беспроигрышной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх