Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как объяснить ребенку разницу между мальчиком и девочкой
13.03.13
0
0

Как объяснить ребенку разницу между мальчиком и девочкой

/

Дошкольники

Где-то в возрасте трех лет дети начинают интересоваться полом других детей. Вполне естественно, что вскоре появляются вопросы, почему он - мальчик, а она - девочка.

Что тут приходит родителям в голову? Чаще всего многие теряются и стараются быстро замять тему и уйти от нее. Но если вы постоянно будете уходить от ответов, то ребенок нафантазирует себе такое, что и сам будет не рад.

Подходите к вопросу со всей серьезностью. Если сами не чувствуете в себе силы объяснить разницу, всегда можно использовать специальную детскую литературу по этой теме или же изучить советы психологов.

Когда объясните разницу между мальчиком и девочкой, обязательно добавьте, что мальчик ничуть не хуже девочки и наоборот. Это нужно для того, чтобы ребенок вдруг не почувствовал себя чем-то обделенным. Также надо сказать, что пол ребенка не поменяется в течение жизни. Так что он вдруг через пару лет не станет мальчиком или же девочкой. Все остаются теми, кто есть, ведь только из-за этого могут на свет появляться дети.

Конечно, в возрасте трех лет ребенок еще не будет интересоваться отличием девочки от мальчика. Но если начались вопросы, почему у того ребенка все другое, можете объяснить половые различия. Только не используйте в вашем рассказе очень заумные слова и термины. Все должно быть просто и понятно.

Кстати, очень важно, чтобы рассказ о поле вел папа, если разговор предстоит с сыном, или мама, в случае с дочкой. Когда ребенок понимает половые различия, он начинает сравнивать себя с тем родителем, который рассказал ему об этом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх