Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Водоросли комбу
15.03.13
0
0

Водоросли комбу

/

Домоводство

Японскую кухню вообще невозможно представить себе без этой бурой водоросли под названием комбу. Ее используют в натуральном виде для придания многим блюдам тонкого аромата.

Комбу обладает ярким вкусом благодаря высокому содержанию глютаматовой кислоты. Также комбу богата йодом, кальцием и растительной клетчаткой.

В еду идут различные разновидности комбу, и даже те, длина которых превышает 20 метров. Самыми ценными являются нижние и толстые части побегов. Все собранные комбу сушат и сортируют согласно назначению. Одни идут на приготовление бульона даси, другие - в еду.

Использовать комбу в кулинарии очень просто. Водоросли не моют, чтобы не смыть светлый налет, которому продукт обязан своим ярким ароматом. Водоросли только достаточно протереть влажной тряпочкой, после чего нарезать на кусочки. Перед употреблением комбу надо замочить на 45 минут в холодной воде. Далее можно использовать и водоросли, и воду, в которой их замачивали. Эту воду можно использовать в дальнейшем для приготовления супа или бульона. Сами же комбу, перед тем как положить в суп, сворачивают в рулет или связывают декоративным узлом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх