Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Ссоры в семье: итальянские страсти
18.03.13
0
0

Ссоры в семье: итальянские страсти

/

Семья

Невозможно прожить всю жизнь с человеком и ни разу не поссориться ним. Хочешь этого или нет, но все же некоторые разногласия все равно будут. Вот так в любой семье, но хуже всего не взрослым от ссор, а детям.

Наверное, в такой ситуации бывал уже каждый, когда при нем в пух и прах ругаются близкие люди. Взрослые понимают, что такие скандалы являются просто выплеском эмоций и всего, что надоело, пускай и происходит все очень громко. Только вот для детей все намного хуже.

Подобные громкие скандалы у детей вызывают только страх. Чаще всего, когда ребенок слышит громкие крики родителей, и сам хочет закричать, лишь бы его любимые мама и папа перестали ругаться. А еще ребенку очень страшно. Страшно за то, что его мама и папа ругаются из-за него. На самом деле мы-то понимаем, что причин для ссор может быть очень много, но вот малыш думает, что во всем его вина. Он начинает винить себя и думает, что он нехороший или плохо себя вел. Страх и беспомощность ребенка порождают в нем агрессивность, как защиту от этих чувств.

Естественно, никому из родителей не хочется, чтобы их ребенок вырос агрессивным. И помочь ребенку можно. Надо только перестать ссориться. А если уж не получается тихо выяснять отношения, то хотя бы подумайте о ребенке и просто постарайтесь придерживаться ряда правил нешумных скандалов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх